Окружной этап школы безопасности 16.05.2021

В период с 13 по 20 мая на базе Дома детского творчества «Севастополец» проходит очный окружной (межрайонный) этап соревнований «Школа безопасности».

Две команды нашей школы «Патриот» (7 кадетский класс, младшая группа) и «Звездные» (9 «У» и 9 «Ю», старшая группа) по 4 обучающихся в каждой 14 мая проходили этапы «Школы безопасности». Этапы были сложными, но в то же время довольно интересными для ребят. Они прошли полосу препятствий (включающую веревочный этап, деблокацию пострадавшего при завале, лабиринт), оказывали первую помощь пострадавшему при утоплении и оказывали самопомощь, вязали узлы, участвовали в боевом развертывании пожарных. В целом команды выступили очень ровно и получили неоценимый опыт практического применения своих знаний, полученных на уроках ОБЖ. Будем ждать результатов выступлений других команд и надеемся на участие в городском этапе, в финале, который состоится в начале июня.

Старший воспитатель кадетского класса В.Н.Репкин