Маленькие огородники 10.06.2021

Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума»

(В. А. Сухомлинский)

Ребята старшей группы «Гномики» дошкольного отделения 5 создали свой мини - огород, посадив шпинат, редьку и салат. И теперь бережно и старательно заботятся о своих посадках и ждут всхода семян.

Мир растений привлекает детей своим разнообразием в любое время года. Весной приятно посмотреть на оттенки зелени или первых весенних цветов. А летом увидеть плоды своих трудов – наблюдать, что выросло из посаженных семян. Но, к сожалению, не каждый ребёнок может увидеть все это в условиях города. А вот в группе, на подоконнике, огород всегда на виду. Можно понаблюдать, полить, зарисовать все этапы роста посаженных семян, и гордиться тем, что выросло.