Экспедиция памяти кадетских классов прошла в сентябре 17.09.2021

Учащиеся 7"Д" и 8 "КД"  совершили 17 сентября экскурсионно-познавательную экспедицию к мемориальным объектам нашего района.

Учащиеся 7"Д" и 8 "КД" совершили 17 сентября экскурсионно-познавательную экспедицию к мемориальным объектам нашего района. Ребята побывали у памятника героям Великой Отечественной войны и у закладного камня воинам-интернационалистам.

Экскурсоводом стала учитель истории и классный руководитель 8 "КД" класса Ивлева Ольга Владимировна.

Кадеты перенеслись в историческое прошлое Советского Союза и стали активными слушателями, отвечая на вопросы педагога.

В завершении экспедиции были возложены цветы к мемориалу. Ребята поняли, что главное - это знать и помнить о героическом прошлом нашей страны, гордиться ее героями и стремиться стать достойными гражданами России.

Минутой молчания почтили участники экспедиции память павших в Афганистане воинов-интернационалистов и погибших в боях Великой Отечественной войны.