«Наши дети – за мир на планете!» 17.09.2021

17  сентября в  ДО 5 в подготовительной группе «Медвежата» прошел праздничный досуг, посвященный Международному дню мира.

17 сентября в ДО 5 в подготовительной группе «Медвежата» прошел праздничный досуг, посвященный Международному дню мира. Дети познакомились с традицией проведения такого праздника, приобщились к идеям мира и добра.

Воспитанники группы вместе с педагогом нарисовали и смастерили символ мира - голубей.

Из беседы дети узнали об истории этого праздника, о его главных символах и традициях, о том, как хрупка наша планета, что ей нужна защита. А еще о том, что каждый из нас, независимо от возраста и национальности, может сделать наш ДОМ лучше!

Каждый из нас - маленькая частичка земного шара. И если каждая частичка будет чистой и доброй, то на земле все будет чисто. Чтобы помочь миру, все должны проявлять наши лучшие качества каждый день.