Кадеты нашей школы приняли участие в Торжественная линейке Кадетского движения Москвы в онлайн - формате 01.09.2021

Вот и закончилась беззаботная летняя пора у школьников. 1 сентября повзрослевшие и красивые, в парадной кадетской форме обучающиеся 8 кд перешагнули порог родной школы, начав второй год обучения в проекте «Кадетский класс в московской школе». С нескрываемой завистью смотрели на них только вступившие в проект и не имеющие пока кадетской формы, обучающиеся 7д кадетского класса. Но одно, объединяющее этих два класса мероприятие, в первый день нового учебного года, они провели вместе. Это Торжественная линейка Кадетского движения Москвы, проводимая ГБОУ ДПО г. Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт» в онлайн-формате. Линейка объединила все кадетские классы столицы нашей Великой Родины. С напутственными словами к кадетам обратились: заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы – А. И. Молев, люди, добившиеся высоких результатов в своих профессиях, Герои России. Одновременно, ведущие – кадеты старших классов, рассказывали о будущих профессиях, которые могут выбирать участники кадетской линейки, красочно разбавляя свой рассказ эффектными картинками.

По окончании линейки выступила заместитель директора школы Скобцова Алла Васильевна, обратившая внимание на кадетскую дружбу, взаимовыручку и покорение вершин в постижении кадетского образования.

Старший воспитатель 8 кд В. Н. Репкин