Дошкольники слушают Шостаковича 22.09.2021

В подготовительных группах «Лучики» и «Медвежата» дошкольного отделения 5 прошли 22 сентября музыкальные досуги, посвященные 115-летию со дня рождения  музыканта и композитора Дмитрия Шостаковича.

В подготовительных группах «Лучики» и «Медвежата» дошкольного отделения 5 прошли 22 сентября музыкальные досуги, посвященные 115-летию со дня рождения музыканта и композитора Дмитрия Шостаковича.

Музыкальный руководитель Михасева М.Ю. рассказала о детстве композитора, познакомила их с творческим наследием музыканта. Ребята послушали в ее исполнении произведения из детского альбома композитора, а потом посмотрели мультфильм «Глупый мышонок», в котором звучит песенка на музыку Д.Шостаковича.

Детям и взрослым очень понравилась музыка Шостаковича, и все с нетерпением будут ждать следующей встречи с классической музыкой.