Дню Конституции посвящается 06.12.2018

6 декабря во 2Б классе ГБОУ Школа №1492 (ШО 1) прошёл классный час, посвящённый Дню Конституции России.

6 декабря во 2Б классе ГБОУ Школа № 1492 (ШО 1) прошёл классный час, посвящённый Дню Конституции России. Ребята узнали, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России этот день был объявлен государственным праздником.

В ходе этого урока ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Мы говорили, что каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди: и маленькие, и большие.

Классный час получился познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!