Дети открывают загадочный мир природы 12.12.2018

Учащиеся   3-А, 3-Б и 3-В  классов  посетили  Государственный биологический  музей им. К.А. Тимирязева.

Учащиеся 3-А, 3-Б и 3-В классов посетили Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева. В ходе экскурсии ребята открыли дверь в чудесный мир, полный загадок и тайн; мир, где происходит неподвластная нам жизнь; мир, в котором не говорят человеческим языком, но прекрасно понимают друг друга. Это мир зверей и птиц, деревьев и трав, песка и камней. Мир, который вмещается даже в капле воды. Это — мир природы. Дети оказались в холодной суровой тундре и жаркой сухой пустыне, заглянули в смешанный лес, побывали на болоте, лугу, на берегу водоёма; увидели то, чего, возможно, не встречали раньше, и поняли: всё, что находится вокруг нас в природе, тесно связано между собой невидимыми нитями.