Галерея Шилова 17.12.2018

20 ноября команда учащихся 2 «Л» и 3 «Л» классов выполняла задания олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в картинной галерее художника Александра Шилова.

Ребята узнали, что знаменитый художник создаёт полотна в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Александр Шилов использует разную технику при создании картин. Очень тяжело писать пейзажи пастелью по наждачной бумаге, страдают пальцы, но искусство требует жертв.

Вопросы олимпиады были интересными, но сложными! Сразу не ответишь! Приходилось внимательно слушать экскурсовода.

Галерея находится в центре Москвы. Если перейти через дорогу, окажешься у стен Кремля.

Ребятам очень понравилась экскурсия.