Путешествие по временам года 18.12.2018

Ученики 3-ю и 4-у классов 15 декабря 2018 года побывали на интерактивной экскурсии «Двенадцать месяцев» в оранжерее на территории музея-заповедника «Царицыно».

Дети, как и героиня сказки, в одном месте за один час увидели все времена года. Они увидели цветы – весенние и летние, плоды – только набирающие силу и уже зрелые.

Добрая садовница рассказала о гиацинтах, тюльпанах, сирени, расцветающих к Рождеству, о клубнике, созревающей в Крещенские морозы, и других оранжерейных чудесах.

Были игры, волшебство и всё, что нравится детям. Ученики остались довольны. А после экскурсии ещё и фотографировались на фоне великолепных памятников музея.

А еще на Царицинском пруду дети смогли понаблюдать за уточками. В декабре месяце!!!

Вот такие чудеса!