Символ года - тигрёнка - вылепили дошколята из соленого теста 26.01.2022

В ДО 5 в подготовительной группе «Гномики» прошло занятие лепки из интересного для детей материала - соленого теста. Его подготовила и показала своим коллегам воспитатель Л.С. Мартинчик.

Лепка – это пластическое творчество, процесс создания новых форм и образов, которое позволяет детям выразить свое настроение, эмоции, чувства и отношение к себе и к миру в целом.

На занятии воспитанники познакомились с восточным гороскопом, закрепили знания о самой дикой и большой кошке - тигре, сделали пальчиковую гимнастику с массажными мячиками для развития мелкой моторики.

А после перешли к практической части занятия - к изготовлению символа года из солёного теста.

После просушки изделий и раскрашивания ребята с гордостью любовались своей работой и с удовольствием играли в подвижную игру «Тигр и животные».

А воспитатели, присутствовавшие на занятии, получили новые интересные знания, методы и приемы, которые планируют использовать на занятиях в своих группах.