Такая нужная фонологоритмика для дошколят 27.01.2022

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо слышал и воспринимал музыкальное, звуковое, тембровое звучание, чтобы точно двигался в пространстве, развивал мелкую и общую моторику, то ему нужно посетить занятия по фонологоритмике, которые проводит воспитатель Кебурия Любовь Викторовна.

Фонологоритмика расширяет лексический запас слов, в процесс взаимодействия создаются условия для профилактики речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Регулярные занятия фонологоритмикой способствуют нормализации речи ребёнка вне зависимости от вида речевого нарушения, формируют положительный эмоциональный настрой, учат общению со сверстниками. Как правило, в одном занятии сочетаются игры разной направленности, частая смена видов деятельности позволяет поддерживать интерес детей к происходящему, способствует установлению ими причинно - следственных связей между предметами и явлениями деятельности. Содержание занятия напрямую связано с изучаемой лексикой и задачами логопедической коррекции.

Фонологоритмика для дошколят.