Новогодние чудеса 4 «В» класса 29.12.2018

27 декабря обучающиеся 4В класса показали родителям веселое представление «Новогодние чудеса». А чудеса действительно были: царь с царевной пытались удивить иноземного посла, помогал им в этом Федот-удалец, а мешали и проказничали бабки-ёжки, разбойники. Были и красавицы с конкурса красоты, и цыганка, и Дед Мороз со Снегурочкой, которую надо было выручать и спасать подарки. Звучали стихи, песни, одна из которых – на татарском языке, частушки, разбойники танцевали брейк.

Многое в сценарии рождалось на репетициях, ребята предлагали интересные реплики, повороты сюжета, придумывали характеры, поведение своих и не только своих персонажей. В разучивании новогодних песен нам помогла учитель музыки Семина Светлана Сергеевна, в постановке танца бабок-ёжек – учитель ритмики Учаева Ольга Владимировна.

Прекрасные костюмы царя, царевны, Федота, красавиц мы взяли в школьной костюмерной, остальные – придумывали и делали сами артисты, конечно же, с помощью родителей.

Праздник получился озорной, динамичный, атмосфера приближения Нового года была создана и для артистов, и для гостей. А в конце представления пришел настоящий Дед Мороз (узнать учителя физкультуры Чайку Владимира Игнатьевича было практически невозможно) и вручил всем подарки с личным напутствием каждому на следующий год.

А за всем этим чудесным праздником с улыбкой наблюдала и незаметно им руководила главная волшебница – Николаева Татьяна Константиновна, классный руководитель 4В.