Новогодний бал для третьеклассников 29.12.2018

26 декабря 2018 года в школьном отделении № 1 состоялся Новогодний бал для учащихся параллели 3-х классов .

Новогодний бал состоялся 26 декабря 2018 года в школьном отделении № 1. Он создал сказочную обстановку и вызвал положительные эмоции у всех присутствующих. Мероприятие было подготовлено и проведено силами классных руководителей и учащихся параллели 3-х классов при поддержке педагогов дополнительного образования и родителей.

Праздник является частью масштабного проекта «Четыре сезона», реализация которого создаёт условия, способствующие формированию и развитию культурной личности посредством вовлечения детей в театральную и хореографическую деятельность.

Занятия сценическим искусством не только вводят в мир прекрасного, но и развивают сферу чувств, будят соучастие, сострадание, развивают способность поставить себя на место другого, радоваться и тревожиться вместе с ним. Воспитанный театром человек вырастает душевно более тонким, чутким к искусству, природе, переживаниям других людей.

Во время исполнения танцевального номера у детей вызываются яркие эмоции, они учатся чувствовать характер и сопереживать, проявлять свое отношение, отличать хорошее от плохого и делать выводы. Коллективные танцевальные композиции учат детей сотрудничеству сучастникам коллектива, и, как результат, ребята переносят это отношение в повседневную жизнь, в своё общение с друзьями, родителями. У танцующих детей развивается чувство уверенности в себе, они учатся не только красиво двигаться, но и красиво носить наряды, быть в центре внимания.

Впереди у ребят ещё много коллективных творческих дел, которые не должны затеряться в пёстрой ленте школьных событий.