ВПЕРЁД, юнкор! 12.01.2019

В 4 классе «Б» уже несколько лет работает клуб «Вперед, юнкор!».

В 4 классе «Б» уже несколько лет работает клуб «Вперед, юнкор!». Под руководством Мордовцевой Е.А. учащиеся с интересом участвуют в создании стенгазет, пишут заметки и статьи.

Ребята посылают свои творческие работы в различные издательства, участвуют в творческих конкурсах. Работы Мити Л., Насти О., Полины Б, Арины Б., Димы Т., Мокрецовой Л. неоднократно были опубликованы во Всероссийской газете «Пионерская правда» и в газете «Школьная жизнь», издаваемой ГБПОУ «Воробьевы горы» и Центром «Диалог наук».

Ребята пишут о своей школьной жизни, о прочитанных книгах, о спортивных достижениях, об интересных путешествиях и о многом другом.

Хотим поделиться радостной новостью- сенью прошлого года Митя Л. стал спецкором газеты «Пионерская правда»! Это высокая оценка его творческой деятельности со стороны профессионалов журналистики! Поздравляем!

По заданию редакции 22 декабря 2018 года Митя Л. посетил Гостиный зал Московского Дворца пионеров, где проходили соревнования по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика и других механических головоломок. Митя познакомился с участниками соревнований, взял интервью, а затем подготовленные материалы отправил в газету «Пионерская правда». Ждем публикации!

Митя Л. недавно попробовал себя в роли фотокорреспондента, из множества своих работ он выбрал лучшие и отправил на всероссийский конкурс, который проводит «Пионерская правда». Итоги конкурса пока не подведены, мы надеемся, что фотографии, сделанные Митей получат высокую оценку.

В этом году несколько заметок и статей подготовила Настя О.- один из самых активных членов клуба юнкоров. Перед новым годом в редакцию газеты были отправлены материалы, рассказывающие о праздновании Нового года.

Четвероклассники пишут не только статьи и заметки, они еще сочиняют сказки! Недавно Арина Б. придумала новогоднюю историю о Снеговике, Настя О. - об удивительных приключениях игрушечного льва, а Митя Л. – осеннюю сказку о листьях. Все эти материалы высоко оценили редакторы газеты «Пионерская правда»!

Ребята пишут о том, что их волнует и что для них значимо. Темы их работ различны, они интересны всем читателям. Так Настя О. в декабре подготовила статью о подвиге Зои Космодемьянской, сейчас эта статья готовится к печати. Настя считает, что люди должны помнить своих героев. В прошлом году она подготовила статью, рассказывающую о ее прадеде, который вместе со всем советским народом, не щадя жизни, защищал Родину. Митя Л. написал заметку о том, как всей семьей принимал участие в акции «Бессмертный полк». Редакция газеты «Пионерская правда» похвалила юных корреспондентов 4 «Б» за отличную работу!

Все учащиеся класса принимают участие в работе клуба, они с радостью включаются в творческую деятельность. Надеемся, что и другие ученики нашей школы тоже заинтересуются этим интересным делом и создадут свои клубы юнкоров!