Александр Юрьевич Тихонов, учитель физической культуры, тренер по кобудо, папа нашего ученика, делится результатами прошедшего турнира:
Кобудо — традиционное боевое искусство родом с острова Окинава. Бои проводятся на специальном ринге. Продолжительность поединков 2–3 минуты. Победитель, как правило, определяется по очкам или за явным преимуществом.
Ребята соревновались в 2 дисциплинах:
Тимофей, 3У — 1 место
Тимофей, 2У — 2 место
Мухаммад — 2 место
Георгий, 3У — 3 место
Поединки с нунчаку:
Интересный факт! Захваченные японцами в средние века, жители острова Окинава для своей защиты и борьбы с захватчиками стали использовать самые разные повседневные инструменты, в основном сельскохозяйственные, которые в руках бойцов превратились в оружие. Так стиль Кобудо стал составляющей частью карате при обучении работы с оружием.
Поздравляем мальчишек и их тренера Александра Юрьевича с отличными результатами! И желаем неугасаемой мотивации, ярких побед и покорения новых вершин.