14 марта - Международный день математики 25.03.2025

Увлекательный математический квест под названием «Путешествие в страну математики» прошел в этот день в подготовительной к школе группе дошкольного отделения 4 № 3.

Математика развивает интеллект и это, безусловно, полезно, а квест - это всегда интересно. А вместе? Интересно и полезно!

Утром ребята получили письмо от Королевы Математики, которое доставила собака-почтальон Элис. В письме Королева Математики спрашивала, знают ли ребята, что необходимо взять с собой в школу, чтобы получать только пятерки. Много разных предположений высказали дети, но как понять, какой ответ правильный? А точный ответ на вопрос лежал в черном ящике, запертом на кодовый замок. Узнать шифр от замка можно было только выполнив правильно все задания от Королевы. И ребята, вместе с воспитателем Порцевой Татьяной Андриановной отправились в путь!

Ориентируясь по карте, они определяли маршрут движения, оказываясь в нужном месте выполняли математические задания. В конце игры, успешно справившись со всеми заданиями и открыв кодовый замок на ящике, ребята узнали, чтобы получать в школе только пятерки, необходимы знания!

Во время прохождения квеста дети развивали внимание, память, воображение, логическое мышление, умение делать выводы, работать в коллективе.

Игра получилась эффективной и динамичной, а также доставила детям удовольствие благодаря полученному результату.