Торжественный марш, посвященный историческому Параду на Красной площади 7 ноября 1941 года, прошёл в нашей школе. 10.11.2021

10 ноября в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и Дню народного единства. Во вступительном слове заместитель директора школы Скобцова А.В. отметила важную роль дня воинской славы 7 ноября 1941 г в истории нашей страны. Выступающие на мероприятии председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов района Южное Бутово Слесуратина Э. Н. и классный руководитель 8 кд кадетского класса Ивлева О.В. подчеркнули отвагу и мужество наших воинов, ушедших защищать столицу прямо с парада на Красной площади.

Отдавая дань памяти защитникам Москвы, кадеты 8 кд класса прошли торжественным маршем, чеканя строевой шаг, как их прадеды чеканили шаг по брусчатке Красной площади 80 лет назад. Строевая песня «Россия – Родина любимая», в исполнении кадет звучала лейтмотивом всего мероприятия. Был зачитан приказ директора школы, которым были присвоены очередные кадетские звания наиболее отличившимся кадетам и вручены погоны и удостоверения. А завершил торжественный марш Гимн города – героя Москвы, которому подпевали кадетские классы и приглашенные шестиклассники.