Онлайн-встреча «Колледжи Москвы: перспективы и возможности» 26.01.2022

Уважаемые родители!

В 2021-2022 учебном году Экспертно-консультативный совет родительской общественности совместно с колледжами, техникумами, подведомственными Департаменту образования и науки города Москвы в рамках проекта «Профессиональная среда» в доступной и увлекательной форме расскажет родителям о среднем профессиональном образовании и профессиональной ориентации обучающихся.

Мероприятия будут проходить по пятницам, еженедельно в течение учебного года в онлайн-формате на платформе Zoom.

Очередная онлайн-встреча с родителями состоится 28.01.22 (пятница) в 11:00 часов «Колледжи Москвы: перспективы и возможности — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Пищевой колледж № 33».

Длительность встречи не более 90 минут и зависит от количества поступивших вопросов.

Ссылка на подключение через ZOOM Экспертно-консультативного совета родительской общественности. Номер вебинара: 88505024108

Ссылка на подключение к трансляции на официальном канале YouTube Экспертного совета.

Ссылка на подключение к трансляции в группе Департамента образования и науки города Москвы в ВКонтакте.

В рамках онлайн-мероприятия директор колледжа Молчанов Павел Викторович расскажет:

· о программе ранней профориентации школьников;

· о программе подготовки к чемпионатам WorldSkills Russia, Абилимпикс и другим чемпионатам профессионального мастерства;

· о востребованных и перспективных специальностях и профессиях, по которым проводится обучение;

· о перспективах трудоустройства и профессионального роста обучающихся и выпускников;

· об условиях приема (правила приема, мероприятия центральной приемной комиссии);

· об условиях обучения (сроки обучения, организация практического обучения, взаимодействие с социальными партнерами);

· о социальной поддержке обучающихся и организации студенческой общественной жизни, досуге;

· о многочисленных программах дополнительного образования для обучающихся;

· о материально-техническом обеспечении образовательного процесса.

В начале встречи об итогах реализации федерального проекта «Билет в Будущее» расскажет начальник отдела сопровождения городских проектов профессионального образования ГАОУ ДПО МЦРПО Тимофеева Марина Николаевна.

Ждем от Вас вопросов, которые Вы можете направлять на почту GaluzinaOA@mail.ru. На них будут даны ответы в прямом эфире. Также в ходе мероприятия будет возможность задать вопрос через чат.

Будьте с нами! Много интересной и полезной информации:

Канал YouTube

Общегородское онлайн-совещание для родителей