Музей «Царство растений»

Уважаемые посетители нашего школьного сайта!

Мы приглашаем вас в музей «Царство растений»!

Этот необыкновенно красивый зелёный мир находится в школе №1492. Поднявшись на четвертый этаж СП 1978, вы сразу же попадаете в царство гигантских тропических и субтропических растений. Смотреть на них и интересно и немного страшно.

Далее вы увидите экзотические, красиво цветущие, декоративно-лиственные растения, а вот суккуленты и кактусы поразят вас своими необыкновенно красивыми цветами.

Прогуливаясь по музею и наслаждаясь красотой флоры, вы непременно наткнетесь на какой-нибудь выставочный экспонат, так как несколько лет назад в школе родилась традиция проводить на территории музея выставки на разные темы.

За последние два года наши ученики посетили такие интересные экспозиции как: «Куклы нашего детства», «Выставка елочной игрушки от советского до современного периода», «Частных коллекций наших учащихся и учителей», «Народные промыслы», «Творческих работ наших учащихся и учителей».

Юные экскурсоводы музея (из числа наших учеников) с большим удовольствием проведут вас по нашему саду, а также очень подробно расскажут о любой выставке.

В 2014 году наши юные экскурсоводы заняли третье место в конкурсе музеев города Москвы, в номинации «Юный экскурсовод».

Уверяем, вас, что вы получите огромное удовольствие, посетив наш музей, и порадуетесь за учащихся нашей школы, которые с таким энтузиазмом ухаживают за растениями и проводят экскурсии.

Примерное представление о музее вы получите, посмотрев презентацию.

Коллектив музея «Царство растений»

План работы музея «Царство растений» 2021-2022 учебный год