Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

К обучению допускаются: лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. Сегодня более 60 тыс. обучающихся московских школ прошли профессиональное обучение и получили свидетельства о профессии.

Ознакомиться с программами подготовки, реализуемые в рамках проекта, можно на сайте: https://school.worldskills.moscow/napravleniya-programm/

С целью участия в городском проекте «Профессиональное обучение без границ» в 2020-2021 учебном году ГБОУ Школа №1492 сотрудничает с:

ГБПОУ "Технологический колледж №34 ",

ГБПОУ "Колледж Полиции",

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»,

ГБПОУ «Колледж связи № 54»

ГБПОУ «Колледж предпринимательства № 11»

ГБПОУ «Колледж Талалихина»

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж им. И Федорова»

Координатор проекта в школе: Павленко Елена Рубиновна elenark@list.ru 89851982165