"Урок - секция"

ГБОУ Школа № 1492 с 01 сентября 2020 года вступила в городской проект «Урок – секция».

Проект «Урок - секция» - модернизация учебного предмета "Физическая культура" для обучающихся 10-11 классов. Проект предоставляет обучающемуся возможность выбора индивидуальной траектории физического развития и реализации двигательного потенциала в рамках освоения дисциплины «Физическая культура».

Проект предполагает эффективное освоение физической культуры обучающимися с различными образовательными потребностями. Организация занятий для учащихся 10-11 классов в рамках реализации пилотного проекта «Урок - секция» обеспечивает достижение требований ФГОС среднего общего образования к результатам освоения учебного предмета «Физическая культура» с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Презентация проекта «Урок – секция»

Логотип проекта

Инструктивное письмо «О мерах повышения эффективности занятий по учебному предмету «Физическая культура» на уровне среднего общего образования»

Приказ о зачете результатов по учебному предмету «Физическая культура»

Положение об организации занятий по учебному предмету «Физическая культура» для учащихся 10-11 классов в рамках реализации проекта «Урок - секция».

Положение об организации аттестации по учебному предмету «Физическая культура» для учащихся 10-11 классов в рамках проекта «Урок-секция».

Аттестация обучающихся по проекту «Урок-секция»

Основания и критерии зачёта результатов по учебному предмету «Физическая культура»

Заявление на перевод учащегося на определенную форму освоения

Заявление о зачете результатов по учебному предмету «Физическая культура»

Шаблон справки из организации физкультурно-спортивной направленности на начало учебного периода.

Шаблон справки из организации физкультурно-спортивной направленности для проведения аттестации.

ПАМЯТКА родителям / законным представителям детей, участвующих в Проекте

Отзывы о занятиях физической культурой в рамках проекта «Урок-секция»

Вопросы по реализации проекта вы можете задать

куратору проекта «Урок-секция»

Абдулхаерову Равилю Рифатовичу, 8-929-625-49-77, sk8er_rune@mail.ru.