Проект "Математическая вертикаль"

Условия приема

В связи с досрочным завершением учебного года вступительная диагностическая работа для 6 классов в проекте «Математическая вертикаль» переносится на 14 мая 2020 года. Работа пройдет в дистанционном формате на платформе online.olimpiada.ru.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направляет каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы.

Доступ в тестирующую систему будет открыт с 11:00 до 13:00 14 мая. Работа рассчитана на 90 минут и автоматически закроется через 90 минут после первого входа. Введенные результаты сохраняются автоматически.

Правильные ответы, а также комментарии к решению учащиеся смогут увидеть в системе 17 мая 2020 года.

Минимальный общегородской пороговый балл будет опубликован  18 мая 2020 года. Школы формируют списки рекомендованных к зачислению в классы «Математической вертикали» до 30 мая 2020 года, руководствуясь результатами вступительной диагностики и дополнительными критериями, установленными локальными актами образовательного учреждения.

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открылись 300 классов, ученики которых в 7-9 классах изучают современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа № 1492 участвует в проекте.

Ресурсный центр - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением физики и математики № 2007".

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открыты классы, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

ГБОУ Школа № 1492 участвует в проекте.

• 7Б – класс с углубленным изучением математики «Математическая вертикаль». Классный руководитель – Сторожук наталья Геннадьевна.
  • 8Б – класс с углубленным изучением математики «Математическая вертикаль». Классный руководитель – Маркина Ольга Борисовна.

19 декабря 2019 г. для всех обучающихся 6-х классов состоялась пригласительная работа по математике.

На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на обычных листах в клетку или в отдельной тетради. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов от 19.12.2017:

Тест на логическое мышление - 20 минут.
Блок заданий по математике - 65 минут.
Опросник - 10 минут.

Тренировочная работа для подготовки к тестированию

15 мая утвержден список обучающихся, рекомендованных к зачислению в класс с углубленным изучением математики "Математическая вертикаль". Список передан классным руководителям для информирования обучающихся и их родителей (законных представителей)