Леусова Вера Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Корпус: школьное

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1492

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, русский (родной) язык, родная литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Смоленский государственный педагогический институт им.К.Маркса, 1986 год.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 26

Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Центр педагогического мастерства             2018 год
Московский классный руководитель Городской психолого-педагогический центр ДО г. Москвы 2018 г.
ФГОС как система образования Институт консалтинга и развития образования 2017 г.
переход на ФГОС ГАОУ ВО МИОО 2015 г

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)

2014-2015

Подготовка членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2015 году

2014-2015

Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории).

2013-2014

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы