Информационно-технологическое направление

Условия приёма и учебный план 5 класса информационно-технологической направленности 2020-2021

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, ГБОУ Школа № 1492 устанавливает следующие критерии приема в 5 классы информационно-технологической направленности.

Прием обучающихся для получения основного общего образования в классе с направлением осуществляется с учетом результатов их образовательной деятельности четвероклассников.

Средневзвешенный балл текущих отметок по предметам:

• Математика 4,00
  • Окружающий мир 4,00
  • Русский язык 3,80

Дата фиксации средневзвешенного балла: 20 мая 2021 года

Диагностика по предметам (% выполнения):

• Математика 80%
  • Окружающий мир 80%
  • Русский язык 60%

Составляется рейтинг путём суммирования средневзвешенных баллов и результатов диагностик.

• В класс зачисляются учащиеся согласно выстроенного рейтинга, начиная с максимально набранного балла.
  • Допустимая наполняемость класса: 25-30 человек.

*ПРОЕКТ Учебного плана 5 класса информационно-технологической направленности на 2021-2023 учебные годы

Ведущие предметы: математика, информатика, физика.

Обязательными для изучения являются специальные курсы, которые расширяют и углубляют знания учащихся по основным предметам: Математический кружок, Наглядная геометрия, Введение в физику, Основы программирования или Робототехника, Проектная мастерская.

Курсы реализуются в рамках первой и второй половины дня.

В процессе обучения учащиеся принимают активное участие в олимпиадном движении, проектной и исследовательской деятельности, хакатонах, конкурсах, чемпионатах WorldSkills; посещают музеи, выставки, конференции и офисы ведущих ИТ компаний по направлению обучения: ВДНХ, ТехноПарки, Политехнический музей и др.

С 7-го класса будет сформирован один класс для учащихся, которые показали стабильно хорошие результаты по математике и в полном объеме справились со вступительной городской работой для работы в рамках городского проекта «Математическая вертикаль», обучение будет осуществляется по программам, утвержденным городом. Другой класс будет продолжать обучение по программе информационно-технологического направления с общеобразовательной программой по математике.