Организация питания в ГБОУ Школа № 1492.

Одним из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, является полноценное питание.

При организации питания администрация ГБОУ Школа № 1492 руководствуется:

• Законом РФ «Об образовании»
  • Комплексной программой мер социальной защиты жителей Москвы, ежегодно утверждаемой постановлением Правительства Москвы
  • Законом «О бюджете города Москва», ежегодно утверждаемым постановлением Правительства Москвы
  • Законом города Москвы «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
  • Законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в г. Москве»
  • СанПиН 2.4.5.2409 -08 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
  • Договором соисполнения № Ю329/0715 от 29 июля 2015 года на оказание услуг по организации питания обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, расположенных в Юго – Западном административном округе города Москвы, во втором полугодии 2015 года.
  • Приказом ГБОУ Школа № 1492 об организации питания обучающихся и воспитанников.

Рационы питания и цикличные меню согласованы Главным государственным санитарным врачом по городу Москве в порядке, установленном п. 6.5 санитарных правил СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Узнать интересующую вас информацию по оформлению питания в школе Вы можете у специалистов по питанию, находящихся в каждом здании комплекса ГБОУ Школа № 1492 в часы приёма:

1. в августе - по будням с 10.00 до 17.00 час.(обед 13.30-14.00 час.),
  2. в сентябре и до окончания учебного года - по будням с 15.00 до 17.00 час:
  • специалист по питанию ШО 1 по адресу: ул. Адмирала Лазарева, д. 62, к. 2 – Малафеева Светлана Николаевна   (контактный телефон – 8-917-529-77-25).
  • специалист по питанию ШО 2 по адресу: ул. Адмирала Лазарева, д. 68, к. 3 –  Бурнаева Светлана Александровна   (контактный телефон – 8-903-165-28-88).
  • специалист по питанию в ШО 3 по адресу: ул. Кадырова, д. 10 – Брагина Анна Вадимовна   (контактный телефон – 8-903-711-21-65)
Примерное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет,
посещающих дошкольные образовательные учреждения (с пребыванием 8 -10 часов,11-12 и более часов), города Москвы

Примерное 12-ти дневное меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов в общеобразовательных учреждениях