Документы, необходимые для оформления бесплатного двухразового питания

Уважаемые родители!

Начиная с 2019 учебного года изменился порядок подачи заявлений о предоставлении льготного питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы. Заявление подается в электронном виде на Официальном портале Мэра и Представительства Москвы mos.ru. Срок рассмотрения заявлений, составляет 8 дней. Заявления подают абсолютно все, кто планирует питаться бесплатно и имеет на это право. И не учитывается подавались эти заявления ранее или нет (ЕЖЕГОДНО - каждый новый учебный год оформляется новое заявление в электронном виде через портал mos.ru).

Прием заявлений с использованием портала mos.ru на новый учебный год осуществляется через вкладку с функцией подачи заявления: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/.

Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/законных представителей доступна на Официальном портале Мэра и Представительства Москвы mos.ru в разделе «Образование» => «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»).

Для подачи заявления на Официальном портале Мэра и Представительства Москвы mos.ru понадобится: свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС. В заявлении надо отметить галочкой, что ребёнок состоит на учёте в органах социальной защиты населения. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней, услуга предоставляется бесплатно.

По достижению 16-летнего возраста родителям учащегося льготной категории надо предоставить в МФЦ справку о том, что ребёнок учиться в школе (получить в канцелярии у секретаря школы) для продления льготы.

Родителям вновь прибывших обучающихся (особенно 1-ых классов) в ГБОУ Школа № 1492 и родителям, недавно получившим льготу,  необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу льготу, специалисту по питанию в школе.

Родителям из малообеспеченных семей ежегодно надо подтверждать свой статус, предоставляя справку о получении пособия на ребёнка из МФЦ на начало учебного года (в конце августа или в сентябре) специалисту по питанию в школе.

Напоминаем!

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы имеют право получать:

- дети из многодетных семей,

- дети из малообеспеченных семей,

- дети – сироты,

- дети-инвалиды,

- дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья),

- дети, имеющие одиноких родителей инвалидов 1 или 2 группы;

- пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготной категории, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца);

Льгота на бесплатное питание детям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) устанавливается Управляющим советом школы, на получение которой надо предоставить подтверждающие документы в школу, и оформить на сайте mos.ru «заявление на льготное питание» ((в заявлении в строке «состоит ли ребёнок на учёте в органах социальной защиты» отметить «нет»).

Заявление на платное питание подаётся на бумажном носителе в школу специалисту по питанию. Бланк заявления можно скачать на сайте школы ГБОУ Школа № 1492 или оформить в школе у специалиста по питанию в приёмные часы.

С уважением, Администрация ГБОУ Школа №1492