Организация питания в школьных отделениях

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) за счет бюджета города Москвы предоставляется всем обучающимся 1-4 классов.

Двухразовое бесплатное питание (завтрак и обед) за счет бюджета города Москвы предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям.

На основании п. 2.4. приказа Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2010 года № 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы во II полугодии 2010/2011 учебного года» к категории обучающихся, имеющих право на бесплатное двухразовое питание относятся:

• дети из многодетных семей;
  • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети, имеющие одиноких родителей инвалидов I и II группы;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца.
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
  • дети из малообеспеченных семей;

Режим питания детей осуществляется по графику, с учетом соблюдения санитарных норм и посадочных мест.

В нашей школе действует налаженная система учета и контроля бесплатного питания. Рационы питания, невостребованные в связи с отсутствием обучающихся по болезни или по другим причинам, после перераспределения между классами, передаются в группу резерва, состоящую из обучающихся, нуждающихся в бесплатном питании, но не включенных в основной состав.

Также в школе налажено питание за счет средств родителей. Так как школа работает в системе «Проход и питание», предоставление питания производится по электронной карте обучающегося. Инструкции о пополнении счета обучающегося через Сбербанк онлайн и терминалы Сбербанка и Банка Москвы смотрите на сайте «Электронная карта в образовании».